Возрастное ограничение 18+

«Сапсан» сбил уже вторую женщину за неделю

18.29 Среда, 8 декабря 2010
Скоростной поезд «Сапсан», следовавший из Москвы в Петербург, сбил 45-летнюю женщину в районе Тосно. Это второй несчастный случай за последние два дня, сообщает «Балтинфо».

«Это произошло около 20.00 мск на станции Тосно. Женщина переходила пути в неустановленном месте», — сказала собеседница агентства. Личность погибшей установлена, это 45-летняя местная жительница.

Аналогичный инцидент произошел в понедельник вечером на станции Рябово в Ленобласти. Там также погибла женщина, которая переходила пути в неустановленном месте.
Ранее УТ МВД по СЗФО сообщало, что за десять месяцев текущего года на маршруте следования «Сапсана» было 11 фактов травмирования пассажиров, пишет РИА «Новости».

Подвергался нападению и сам поезд: с начала года его как минимум двадцать четыре раза забрасывали камнями и другими посторонними предметами, десять — помещали на рельсы посторонние предметы. В связи с этим к административной ответственности с начала года были привлечены более ста нарушителей.
Поезда «Сапсан» начали курсировать между Москвой и Петербургом с 17 декабря с прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK