Возрастное ограничение 18+

Отдыхающие в Египте британцы сфотографировали жертв акул-людоедов

18.04 Среда, 8 декабря 2010
Британцы, отдыхающие в Шарм-эль-Шейхе, случайно засняли, как покалеченному россиянину пытаются оказать помощь.

Семейная пара из Британии, отдыхающая на пляже в Шарм-эль-Шейхе, сделала шокирующий снимок сразу же после нападения акулы на российского туриста.

На фото изображен истекающий кровью мужчина, которому оказывают помощь сотрудники отеля. Другой туристке помогают выбраться из воды.

Сами туристы, снявшие жертву нападения, не пострадали. В тот момент, когда акула атаковала россиянина, Джим и Джоан Фарр находились всего в 3,5 метра от него.

При этом хищница сначала сильно ударила 58-летнего Джима, но устремилась к российскому туристу, который привлек ее внимание, спрыгнув с понтона.

Капитан лодки, на которой плавали британцы, вовремя помог им забраться на борт, откуда они и сфотографировали жертву.

— Все были в шоке! — рассказала 42-летняя Джоан. — Кровь стекала с понтона, и море было красным. Мужчина, который стоял рядом с пострадавшим, в отчаянье обхватил голову руками, потому что тоже все видел. Люди кричали, и купающиеся в спешке выбирались из воды. Многие побежали на берег, как можно дальше от воды.

Напомним, что в результате нападения акулы в Шарм-эль-Шейхе погибла туристка из ФРГ. Серьезные ранения получили три россиянина и турист из Украины.

Пока эксперты разбираются в причинах появления акул у берегов Шарм-эль-Шейха и пытаются выяснить, насколько велика опасность повторения нападений хищников на людей, чиновники успокаивают отдыхающих, купаясь в Красном море.

Так, например, накануне помощник губернатора провинции Южный Синай Хамед аль-Идкауи совершил погружение в наиболее опасном районе моря, где как раз и были зафиксированы нападения «акул-людоедов», пишет «Правда».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK