Возрастное ограничение 18+

Александр Мишарин: «Самое важное – поднятие престижа УрФУ»

15.57 Среда, 9 июня 2010
Александр Мишарин 9 июня избран председателем Наблюдательного совета Уральского федерального университета имени первого Президента России Бориса Ельцина. На первом заседании наблюдательного совета проведены необходимые процедуры по началу функционирования УрФУ как юридического лица, – говорится в сообщении Департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Министерству образования и науки РФ рекомендовано реорганизовать Университет путем слияния государственных ВУЗов УрГУ им.Горького и УрФУ им.Ельцина. Согласованы банки, в которых будут размещаться счета, определено право аренды имущества.

Главное, по мнению Александра Мишарина, сегодня мы имеем юридически оформленный Уральский федеральный университет во главе с ректором Виктором Кокшаровым, также юридически вступившим в должность накануне.

Губернатор сделал акцент на задачах, актуальных для УрФУ. Самое важное – это поднятие престижа университета и формирование на его базе научно-образовательных центров. Необходимо в разы увеличить количество исследований, а также изменить структуру образования в направлении подготовки магистров.

Следующее заседание Наблюдательного совета УрФУ состоится в сентябре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK