Возрастное ограничение 18+

Свердловский жилстрой отстает от графика более чем на 500 тысяч квадратных метров

17.49 Среда, 8 декабря 2010
Темпы жилищного строительства на Среднем Урале значительно отстают от плановых показателей. Такая информация была озвучена на сегодняшнем совещании губернатора области Александра Мишарина с главами свердловских муниципалитетов.

Дела в сфере строительства нового жилья, как оказалось, обстоят далеко не блестяще. Из 1 миллиона 750 тысяч квадратных метров за 11 месяцев сдано только 1 миллион 230 тысяч квадратных метров. Это примерно по 0,2 метра на одного жителя региона, хотя в планах значится цифра 0,39 квадратного метра, отметил Мишарин.

Темпы строительства снизились в 40 муниципиях области: самые отстающие территории — Нижний Тагил, Сысерть, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский. Городов, где удалось немного увеличить скорость ввода жилья — 32, среди них в лидерах Екатеринбург (здесь сдадут 1 миллион «квадратов») и Березовский.

По итогам совещания губернатор поручил правительству области рассмотреть возможности развития строительства жилья Нижнем Тагиле, а главе кабмина Анатолию Гредину — лично контролировать ход сдачи жилья в эксплуатацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK