Возрастное ограничение 18+

В офисах екатеринбургского «Водоканала» проходит проверка. Причина – нарушения законодательства в сфере ЖКХ

13.15 Понедельник, 4 февраля 2013
Сегодня, 4 февраля, сотрудники ГУ МВД России по УрФО проводят проверку в офисах екатеринбургского ЕМУП «Водоканал». Поводом к данным действиям стали подозрения коммунальщиков в нарушении законодательства в сфере ЖКХ. При этом подробности операции в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО не сообщают, отмечая, что следственные действия могут продлиться день-два.

Отметим, что в последнее время екатеринбургский «Водоканал» постоянно попадает в ленту новостей. В середине января по результатам проверки Росфиннадзором екатеринбургского МУП «Водоканал» было зафиксировано исчезновение почти 100 млн бюджетных рублей. С таким заявлением выступил лидер свердловского «Яблока», депутат городской Думы Екатеринбурга Максим Петлин.

В первых числах февраля свердловские антимонопольщики наказали екатеринбургский «Водоканал» на 5,5 млн рублей. Коммунальное предприятие нарушило ст. 10 Закона «О защите конкуренции». «Водоканал» направил гражданке Волковой Т.В. письма, содержащие необоснованный отказ (уклонение) от выдачи технических условий или информации о плате за подключение к централизованной сети водоснабжения и водоотведения. Отказ был мотивирован отсутствием нотариально заверенной копии доверенности представителя.





Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK