Возрастное ограничение 18+

Свердловские самбисты в Армавире взяли два золота и бронзу

15.48 Вторник, 7 декабря 2010
Две золотые и одну бронзовую награду завоевали свердловские самбисты на прошедшем уже в седьмой раз в Армавире престижном Международном турнире на призы ЗМС России Ашота Маркарьяна.

Как сообщает пресс-служба федерации самбо Свердловской области, верхнепышминец Илья Лебедев первенствовал в категории до 74 кг, Михаил Старков (Уралмаш) выиграл категорию свыше 90 кг, которая в данном случае являлась абсолютной, а одноклубник Лебедева Альсим Черноскулов довольствовался бронзой в категории до 90 кг.

Наиболее любопытной получилась борьба в экспериментальной категории свыше 90 кг, где компанию Михаилу Старкову составили, например, трехкратный чемпион мира и чемпион Европы этого года в категории до 100 кг Евгений Исаев из Перми, действующий трехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Минаков из Брянска и другие именитые спортсмены. Тем почетнее выглядит победа Старкова, который в финале сломил сопротивление Исаева.

Илья Лебедев, пусть и не без усилий, но, тем не менее, достаточно уверенно в финале одержал верх над курганцем Александром Шабуровым, а вот Альсиму Черноскулову показать лучший результат помешала обострившаяся травма спины. В итоге его фактически без боя остановил давний соперник, хозяин ковра Эдуард Кургинян. Увы, взять реванш за поражение в финале чемпионата России этого года Альсиму не удалось по объективным причинам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK