Возрастное ограничение 18+

Курганские коммунальщики выйдут в выходные на массовую уборку снега

18.10 Пятница, 3 декабря 2010
Метель и обильные снегопады, прошедшие в Кургане в последние дни, стали настоящим испытанием для коммунальных служб города. По данным МУП «Специализированное дорожное предприятие» на 2 декабря, с территории областного центра вывезено 7100 тонн снега, сообщает пресс-служба городской мэрии.

На дорожных магистралях Кургана в эти дни работает 135 единиц снегоуборочной техники. Весь снег вывозится на свалку, которая расположена в седьмом микрорайоне поселка Заозерный.

Пешеходные переходы и тротуары, прилегающие к проезжей части, убирают и посыпают соляно-песчаной смесью работники муниципального унитарного предприятия «Астра-М». Уборку дворов и дорог, прилегающих к жилым домам, осуществляют управляющие организации. Ответственным за состояние проезжей части является МУП «Специализированное дорожное предприятие».

Снегопады сопровождаются сильными морозами. К примеру, сегодня утром столбик термометра опустился до отметки -30 Сº. При такой температуре воздуха все дорожные работы прекращаются. По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня ожидается потепление. Директор департамента городского хозяйства Юрий Коев отметил, что именно в эти дни будет организована массовая уборка снега.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK