Возрастное ограничение 18+

Свердловский бюджет — 2010 выходит на докризисный уровень

15.56 Пятница, 3 декабря 2010
В Министерстве финансов Свердловской области проанализировали предварительные итоги года и пришли к выводу, что доходная часть свердловского бюджета имеет перспективы выйти на докризисный уровень. Так, в начале 2010 года планировалось получить доходов 82,2 миллиарда рублей, а к 1 декабря фактически было получено 110 миллиардов рублей.

«В 2010 году было заключено 27 соглашений о социально-экономическом сотрудничестве по 47 хозяйствующим субъектам. На основании этих соглашений предприятия области взяли на себя повышенные социально-экономические обязательства, в том числе по перечислению налогов в областной бюджет. Переломный момент, связанный с поступлением доходов в бюджет Свердловской области, наступил в ноябре 2010 года, когда доходы бюджета на 53 процента превысили уровень докризисного ноября 2008 года. Хорошие показатели собственных доходов и поступления из федерального бюджета позволят нам в текущем году не увеличивать кредитный портфель», — прокомментировал бюджетные перспективы министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK