Возрастное ограничение 18+

Предельный возраст пребывания на госслужбе сокращен

13.48 Пятница, 3 декабря 2010
Президент Дмитрий Медведев подписал закон, который сокращает на 5 лет — с 65 до 60 — предельный возраст пребывания на госслужбе, передает «Эхо Москвы».

Президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Он был принят Госдумой 17 ноября и одобрен Советом Федерации 24 ноября.
Законом вносятся изменения, направленные на устранение избыточности и упорядочение норм, касающихся предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе, и предусматривается снижение предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе с 65 до 60 лет, пишет «Уралпресс».

При этом Федеральным законом устанавливается, что государственному гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе, срок этой службы с его согласия может быть продлён по решению представителя нанимателя, но не свыше чем до достижения им возраста 65 лет, а государственному гражданскому служащему, замещающему должность категории «помощники (советники)», учрежденную для содействия лицу, замещающему государственную должность, — до окончания срока полномочий указанного лица, сообщает пресс-служба Кремля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK