Киевское Динамо выходит в play-off с разгромом БАТЭ

13.27 Пятница, 3 декабря 2010
В 5-м туре группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» уверенно обыграло белорусский БАТЭ. Матч, который проходил в Минске, закончился со счетом 4:1, сообщает АТН.

Таким образом, киевляне набрали 10 очков и досрочно обеспечили себе выход в 1/16 финала Лиги Европы. В активе обеих команд по 10 очков, но киевляне вышли на первое место по лучшим результатам в личных встречах.

К этой игре БАТЭ подошел уже в статусе участника плей-офф, «Динамо» же нужно было сегодня побеждать, чтобы составить компанию белорусам и не оглядываться на параллельный матч «Шерифа» и «Алкмаара». При этом именно хозяева активнее начали матч, надеясь на быстрый гол, но успеха не достигли. Динамовцы стартовый прессинг выдержали и постепенно перехватили игровую инициативу, пишет «Лига».

Первый момент киевлян возник на 13-й минуте, но удар Милевского в падении через себя заблокировали защитники, а добивание Бетао вышло мимо ворот. Однако уже через три минуты киевляне повели в счете. Горан Попов пробил со штрафного, и мяч, пролетев сквозь защитников, оказался у Вукоевича, который спокойно пробил метров с десяти. Великолепный момент удвоить счет упустил Милевский, который вышел один на один с голкипером, но не сумел его переиграть.

И все же перед самым перерывом киевляне забил второй гол: Милевский получил мяч в штрафной, отдал правее на Еременко, а тот прострелил вдоль линии вратарской на Ярмоленко, которому оставалось лишь переправить мяч в ворота.

В начале второго тайма «Динамо» довело счет до разгромного. Олег Гусев заработал пенальти и сам же его уверенно реализовал. Тут же белорусы могли сократить счет, но Шовковский показал класс, отбив опасный удар Баги. Динамовцы ответили ударом Ярмоленко под перекладину, который голкипер с трудом перевел на угловой. На 67-й минуте киевляне забили четвертый гол. Ярмоленко после передачи Попова прорвался по левому флангу и выкатил мяч в центр штрафной на Милевского, которому не составило труда переиграть вратаря. Под занавес матча белорусы все-таки отыграли один мяч усилиями Нехайчика, которому удался красивый удар в «девятку».

В другом матче нашей группы молдавский «Шериф» сыграл вничью 1:1 с голландским «Алкмааром». Последний матч группового раунда «Динамо» сыграет в Киеве 15 декабря против «Шерифа».