Возрастное ограничение 18+

В Россию впервые прибыли мощи Святой великомученицы Екатерины

13.03 Пятница, 3 декабря 2010
В Москву доставлены мощи Святой великомученицы Екатерины. Святыню, которую впервые привезли в Россию, сопровождает глава Автономной Синайской Архиепископии архиепископ Синайский, Фаранский и Раифский Дамиан. С Кипра, откуда доставлены мощи, также прибыл архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Как сообщают в пресс-службе Московской Патриархии, всю ночь перед мощами святой Екатерины совершались молебны с чтением акафиста. Несмотря на мороз, поклониться святыне пришло множество людей.

Накануне мощи великомученицы Екатерины перенесены в кафедральный соборный Храм Христа Спасителя, где их встречал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его Святейшество совершил в храме Божественную литургию.

Завтра 4 декабря ковчег с мощами доставят в Екатеринбург, где мощам можно будет поклониться до 24 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK