Возрастное ограничение 18+

Водитель, убивший трех человек, сядет в тюрьму, а не за руль

15.32 Вторник, 8 июня 2010
Асбестовским городским судом на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении 44-летнего Александра Мусальникова, признанного виновным в преступлении, предусмотренном статьей «Нарушение ПДД водителем в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе судебного рассмотрения данного уголовного дела установлено, что 1 февраля 2010 года Мусальников, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Ниссан-Кашкай». Не убедившись в безопасности маневра, он стал обгонять автомобиль, двигавшийся в попутном направлении, в результате чего выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомашиной ВАЗ, в салоне которой находилось три человека.

В результате ДТП водитель и два пассажира автомашины ВАЗ скончались от полученных травм.

Необходимо отметить, что с конца января 2010 года Мусальников проходил лечение от алкоголизма в наркологическом отделении одной из больниц Асбеста, и в тот злополучный день он был отпущен домой на выходные.

Судом Мусальников приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших, взыскав с осужденного в общей сложности 765 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK