Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев в Санкт-Петербурге будет продвигать свердловский инсулин и электрички. А также подпишет соглашение

16.21 Четверг, 13 декабря 2012
Перспективы межрегионального сотрудничества и продвижения продукции предприятий Среднего Урала на рынок Северо-Западного региона страны станут основной темой визита губернатора Евгения Куйвашева в Санкт-Петербург, где он, возглавляя делегацию от Свердловской области, будет находится 14 декабря.

По словам свердловского вице-премьера Алексея Орлова, между Свердловской областью и Северной столицей существуют давние деловые отношения, закрепленные в соглашении о сотрудничестве, подписанном еще в 2001 году. Однако этот документ работает недостаточно эффективно, поэтому у регионов есть заинтересованность в актуализации документа. Сегодня регионы интересны друг другу в плане культурного и научного обмена, торгово-экономической и социальной областях.

– Одна из целей поездки в Северную столицу – презентация наших возможностей, обсуждение вопросов возможных поставок производимого нами оборудования на обширный рынок Северо-Западного региона страны, – уточнил Алексей Орлов.

В свою очередь областной министр промышленности и науки Владислав Пинаев отметил, что в рамках визита на площадках ТПП Санкт-Петербурга будет проведена презентация промышленного потенциала региона. Петербуржских партнеров познакомят с продукцией Уральского оптико-механического завода – медицинской и светодиодной техникой. Здесь же пройдет презентация продукции крупнейшего предприятия Уральского фармкластера – завода «Медсинтез», занимающегося разработками и производством отечественного инсулина. Также будут представлены наработки предприятия «Уральские локомотивы» по производству электрички нового типа и обсуждены перспективы эксплуатации этой техники в Северной столице.

– Мы хотим предложить Санкт-Петербургу ту продукцию, которая не имеет аналогов на отечественном рынке и которая, к сожалению, пока недостаточно широко используется в других регионах. Надеемся, что презентация поспособствует продвижению продукции наших предприятий на межрегиональные рынки, – прокомментировал министр Пинаев.

В рамках визита делегации области планируется заключить соглашение о сотрудничестве торгово-промышленных палат Свердловской области и Санкт-Петербурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK