Возрастное ограничение 18+

«Гудбай, Тимоти»: генконсул США в Свердловской области покидает свой пост

14.26 Вторник, 8 июня 2010
Александр Мишарин 8 июня принял Генерального консула США в Екатеринбурге Тимоти Сэндаски. Эта встреча с американским дипломатом – прощальная, у господина Сэндаски заканчивается срок службы на Урале, – сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Губернатор поблагодарил генконсула за активную помощь в организации недавнего визита делегации Свердловской области в США.

– Мы познакомились там с деятельностью ведущих американских университетов и обязательно используем этот опыт при организации Уральского федерального университета, – подчеркнул глава региона. – Очень важно, что укрепляются связи между Свердловской областью и американскими компаниями. У нас реализован большой проект с корпорацией «Боинг», есть дальнейшие планы сотрудничества.

Тимоти Сэндаски, в свою очередь, отметил, что визит уральцев в США дал хорошие результаты, сотрудничество УрФУ с американскими университетами будет развиваться. Еще одно важное направление деятельности генконсульства – помощь в развитии американского бизнеса на Урале.

В 2009 году открыт специальный клуб, который призван способствовать контактам бизнесменов США и Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK