Возрастное ограничение 18+

Служба медицинской профилактики отмечает 90-летие

11.34 Вторник, 8 июня 2010
9 июня 2010 года в 10.00 в Доме правительства Свердловской области состоится торжественное открытие II Уральского конгресса по здоровому образу жизни, – сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Свердловской области.

С приветственным словом на открытии конгресса выступят первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.Ф. Герасименко, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.

В рамках конгресса будет отмечаться 90-летие службы медицинской профилактики, поэтому большое внимание будет уделено истории, а также развитию этого перспективного направления отечественного здравоохранения.

Планируется организация выставки учреждений здравоохранения «Урал – территория здоровья», а также ретроспективной выставки плакатов по здоровому образу жизни на которой будут представлены уникальные образцы плакатов времен Советского союза.

В ходе конгресса состоятся несколько мастер-классов: «Тактика врача по ведению курящего пациента», «5 правил и 5 ошибок социальной рекламы», «Организация волонтерского движения по формированию здорового образа жизни», «Путь к здоровью. Современные интерактивные технологии управления стрессом».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK