Возрастное ограничение 18+

В очереди на жилье вновь стоят почти две тысячи ветеранов

17.09 Пятница, 4 июня 2010
Александр Мишарин провел видеоконференцию с главами муниципальных образований, на которой рассмотрены итоги празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, – сообщает пресс-служба Департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Губернатор поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке юбилея, но отметил при этом, что завершен только первый, праздничный этап. Впереди – большая повседневная работа. Необходимо выполнить все обещания, данные ветеранам, – по выплате пособий, обеспечению их лекарствами, санаторно-курортными путевками, предоставить нуждающимся жилье. Торжественные мероприятия в Свердловской области (а их было более 700) прошли на высоком уровне, все возникающие вопросы решались оперативно. Ветераны, вставшие на учет до 1 марта 2005 года, получили квартиры. Но сегодня в очереди вновь стоит 1891 человек. Особенно много нуждающихся в жилье в Екатеринбурге, Талице, Шале, Алапаевске, Первоуральске, ряде других городов.

Губернатор отметил, что его тревожит ситуация с обеспечением ветеранов жильем, которая складывается в Белоярском и Горноуральском городских округах, а также в Алапаевске.

В завершение видеоконференции были вручены почетные грамоты губернатора главам муниципальных образований, которые внесли большой личный вклад в подготовку и празднование 65-летия Победы. Это Сергей Бидонько (Карпинск), Сергей Мельник (Туринск), Николай Тихонов (Верхняя Салда), Дмитрий Филиппов (Полевской).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK