Возрастное ограничение 18+

Парламент Белоруссии вновь остался без оппозиции

15.22 Понедельник, 24 сентября 2012
Ни один из заявленных в списке кандидатов в парламент представителей белорусской оппозиции не получил места в новом составе Палаты представителей Национального собрания. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте белорусского ЦИК, передает РБК. Парламентские выборы состоялись во всех 110 избирательных округах Белоруссии. По данным местного Центризбиркома, в избрании нового состава Палаты представителей Национального собрания приняли участие 74,2% белорусов.

Представители белорусской оппозиции не признали итоги выборов. По их информации, людей заставляли участвовать под угрозами. Ранее оппозиционные партии сняли своих кандидатов, так как власти отказались выпускать политзаключенных, сообщает «Полит.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK