Возрастное ограничение 18+

Зауральская оппозиция доказывает свою точку зрения с помощью культуры. Наглядные примеры

12.09 Понедельник, 17 сентября 2012
Сегодня в Кургане открывается фотовыставка «Kurgan In Time». Организаторы, сочувствующие оппозиционному движению, хотят напомнить горожанам о том, что столица Зауралья в советское время выглядела куда презентабельнее, чем сейчас.

– Мы уже привыкли, что это маленький городок, грязный, с разбитыми дорогами, облупившейся краской на фасадах домов и тоской в глазах его жителей. Но Курган не всегда был таким, и наша выставка докажет вам это, заставит взглянуть на город, на время, на эпоху с другой стороны.

На выставке посетители музея увидят 40 фотографий. В экспозиции воссоздана атмосфера 60-70-х гг. с помощью различных артефактов, музыки и кинохроники тех лет. Фотографии советского периода предоставлены Курганским государственным архивом, современные снимки сделаны участником проекта Марией Алпаткиной.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK