Возрастное ограничение 18+

Митинг «белоленточников» в Екатеринбурге пытались сорвать бомжи. Шествие «Антикапитализм» получилось немногочисленным

09.52 Понедельник, 17 сентября 2012
15 сентября в Екатеринбурге прошло два санкционированных массовых мероприятия. Это шествие, организованное региональным отделением КПРФ, и митинг, заявленный в поддержку московского «Марша миллионов». Нарушений общественного порядка во время шествия и митинга не допущено, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В 14:00 на площади Труда у памятника основателям Екатеринбурга начался и продолжался менее часа митинг «белоленточников». Выразить солидарность с участниками «Марша миллионов» пришло около 300 человек.

– Примерно на 15-й минуте мероприятия появилось с плакатами 4 гражданина, по виду БОМЖ. Содержание плакатов организаторы митинга сочли провокацией, о чем сразу же заявили сотрудникам полиции. Помимо этих граждан, в некотором отдалении от митингующих, рядом с лестницей, ведущей в Исторический сквер, стражи порядка заметили мужчину, одетого в стилизованную форму офицера фашистской Германии, который держал плакат с надписью, где участники «белоленточного движения» сравнивались с фашистами. Следует отметить, что кроме сотрудников полиции и нескольких прохожих, его никто не заметил, – отмечают в пресс-службе ведомства.

Данные граждане были доставлены в ОП № 2 для установления личности и выяснения обстоятельств произошедшего.

По данным свердловской полиции, в марше «Антикапитализм» участвовало примерно 70 человек. Шествие в половину первого дня двинулось от цирка до памятника Комсомолу Урала, установленного на улице Карла Либкнехта. По окончании мероприятия, около 15:00, участники разошлись.

Всего в обеспечении общественной безопасности во время проведения шествия и митинга было задействовано 100 сотрудников полиции. Нарушений общественного порядка не допущено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK