Возрастное ограничение 18+

Свердловский ОПК наращивает «обороты». Объемы выпуска продукции могут составить 128%

14.35 Среда, 12 сентября 2012
Объем продукции, выпускаемой оборонно-промышленным комплексом Свердловской области в 2012 году, по прогнозу может составить 128% к уровню 2011 года. Об этом сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, сообщает управление пресс-службы и информации Правительства Свердловской области.

– Благодаря наличию гособоронзаказа большинство предприятий оборонно-промышленного комплекса имеют устойчивые тенденции роста выпуска продукции. В 2011 году объем выпуска продукции в отрасли превысил докризисный уровень 2008 года, и рост продолжается, – отметил Пинаев.

Министр подчеркнул, что доля военного и специального назначения в общем объеме производства предприятий составляет около 50%, в 2012 году гособоронзаказ увеличился примерно вдвое к уровню 2011 года. В настоящее время оборонные предприятия вовлечены в модернизацию производственных мощностей, обновляется парк оборудования, внедряются «безлюдные технологии».

Отметим, что финансирование проектов по модернизации и техническому перевооружению предприятий ОПК идет за счет как собственных средств предприятий, так и кредитных ресурсов и бюджетных инвестиций в рамках федеральных целевых программ.

Ранее сообщалось, что за 7 месяцев 2012 года индекс промышленного производства в целом по Свердловской области составил 112% к соответствующему периоду прошлого года, объем отгруженной промышленной продукции и услуг составил 787 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK