Возрастное ограничение 18+

В УрФУ объявили конкурс «здоровых слоганов»: «Вдали виднеется мечта. Ты сделай шаг – она твоя»

10.35 Пятница, 19 ноября 2010
В Уральском федеральном университете стартовал творческий конкурс слоганов среди студентов «За чистоту слов, поступков и отношений...». Мероприятие призвано активизировать социальную энергию студенчества в противодействие недостойному поведению, сообщает пресс-служба вуза.

Для участия в конкурсе студенты должны придумать и отправить по электронной почте или по SMS слоган в поддержку здорового образа жизни. При этом он должен выражать идею не против чего-либо, а за — чистое дыхание, красоту русского слова, благородство поступков.

За первые три дня конкурса было опрошено более тысячи студентов на тему их отношении к курению и нецензурной речи. После этой акции слоганы «потекли рекой» на телефон и на электронную почту оргкомитета конкурса. Их насчитывается уже более 250: «Будь ярким, как воздушный змей — открой талант свой, не робей», «Вдали виднеется мечта, Ты сделай шаг — она твоя» или «Не сиди ты и не кисни, подтянись и отожмись, чтоб здоровый образ жизни прописался в твою жизнь».

Во время проведения конкурса в УрФУ распространяются просветительские информационные материалы, проводятся лекции и синематологические семинары. Очередная открытая лекция по тематике конкурса против сквернословия — за чистоту речи состоится 22 ноября в конференц-зале ТЭФ. Итоги конкурса подведут 25 ноября. В этот день в 13:30 в главном учебном корпусе УрФУ пройдет творческая акция в поддержку идеи конкурса.

Заключительным аккордом конкурса станет вечер, на котором авторы лучших слоганов смогут пообщаться за чашкой чая с ректором вуза. Вечер состоится 30 ноября в 15:00 в библиотеке УрФУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK