Возрастное ограничение 18+

Директор вашингтонского бюро Yahoo News уволен за шутку в адрес Митта Ромни

14.59 Четверг, 30 августа 2012
Директор вашингтонского отделения американской интернет-корпорации Yahoo News Дэвид Челиэн уволен за некорректные высказывания в адрес кандидата в президенты США Митта Ромни и членов Республиканской партии, сообщает «Вести.ру». Журналист прокомментировал кадры, на которых были запечатлены улыбающийся Ромни со своей супругой Энн. «Они совсем не озабочены», – заявил Челиан, не подозревая, что в тот момент велась запись и его слова попали в прямой эфир. «Они счастливы оказаться на вечеринке, где тонут чернокожие», – пошутил мужчина, имея в виду тропический шторм «Исаак», обрушившийся на США, передает РБК.

Yahoo News уволила Дэвида Челиэна сразу после трансляции. Компания назвала его шутку «неподобающей» и принесла свои извинения Митту Ромни. Челиэн также принес извинения на своей закрытой странице в Facebook, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK