Возрастное ограничение 18+

УЕФА пригрозил «Спартаку» дисквалификацией за файеры на трибунах

16.26 Вторник, 21 августа 2012
УЕФА пригрозил «Спартаку» дисквалификацией. Это произойдет, если сегодня на матче с «Фенербахче» болельщики московского клуба зажгут файеры. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал директор официального фан-клуба «Спартака» Олег Семенов, передает РСН. «УЕФА еще раз на предматчевом совещании упомянул, что «Спартак» на «желтой карточке» после «Жилины», – написал Семенов.

В декабре 2010 года матч Лиги чемпионов «Жилина» – «Спартак» был прерван на 20 минут после того, как фанаты московского клуба забросали поле пиротехникой. УЕФА тогда оштрафовал «Спартак» на 75 тыс. евро и предупредил, что в случае повторения подобной ситуации в течение двух ближайших лет к клубу может быть применена такая санкция, как проведение домашнего еврокубкового матча без зрителей, напоминает «Спорт-Экспресс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK