Возрастное ограничение 18+

Лимонову в очередной раз отказали в акции на Триумфальной площади 31 августа

15.17 Вторник, 21 августа 2012
Мэрия Москвы отклонила очередную заявку оппозиции на проведение 31 августа на Триумфальной площади митинга в защиту свободы собраний, сообщает радио «Свобода». Руководитель столичного департамента региональной безопасности Майоров пояснил, что организаторы акции 31 августа имеют более двух административных взысканий за неправильное проведение мероприятий, поэтому им было отказано, передает «Полит.ру».

Акции «Стратегии-31» проходят на Триумфальной площади с лета 2009 года. Митинги устраиваются каждое 31-е число, так как 31-я статья Конституции гарантирует гражданам России право на мирные собрания. Организаторы акций считают, что власти не исполняют Основной закон страны.

Ни одна акция в защиту Конституции, среди заявителей которых был Эдуард Лимонов, не была согласована со столичными властями. Все они, как правило, заканчиваются массовыми задержаниями активистов, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK