Возрастное ограничение 18+

В пятницу пройдет всемирный день в поддержку Pussy Riot. Екатеринбуржцы выйдут на пикет

10.02 Четверг, 16 августа 2012
В пятницу, 17 августа, в Екатеринбурге пройдет пикет, организованный в поддержку участниц феминистской панк-группы Pussy Riot. Как сообщают организаторы, акция состоится на площади Труда.

«Все устали от митингов, но это не значит, что время выражать свои недовольство и чаяния прошло. Спокойно прийти и показать, что тебе не всё равно, совсем не сложно... Мы никому и ничего не прощали. И не собираемся оставаться дома… Уведомление о проведении мероприятия подано. Мы честные, спокойные ребята», – подчеркивают организаторы.

Не сообщается, будут ли участники пикета выходить на площадь Труда в образе Pussy Riot, по крайней мере, официально организаторы к этому никого не призывают. Напомним, что, согласно принятым поправкам к закону, надевать маски на массовых акциях запрещено.

Акция в поддержку панк-группы приурочена к вынесению приговора, который запланирован на 17 августа. Напомним, что участницы Pussy Riot задержаны в начале весны этого года, после выступления в храме Христа Спасителя в Москве. В настоящее время в поддержку подсудимых уже высказались многие мировые знаменитости, среди которых Дени Де Вито, Мадонна, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Бьорк, Стинг и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK