Возрастное ограничение 18+

В розыск объявлен третий подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана

17.22 Среда, 15 августа 2012
Третий подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана и убийстве заместителя муфтия Духовного управления мусульман региона объявлен в розыск, сообщил в среду Следственный комитет РФ. Это ранее судимый Альберт Исмагилов, 1976 года рождения, уроженец Казани. Его приметы: рост около 185 см, худощавого телосложения, короткая стрижка. Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в розыск были также объявлены двое подозреваемых в организации убийства Якупова и покушения на Файзова – Роберт Валеев и Раис Мингалеев.

Как напоминает «Дни.ру», 19 июля высокопоставленный сотрудник Духовного управления мусульман республики – начальник учебного отдела Валиулла Якупов – был застрелен у своего дома в Казани. В тот же день при взрыве автомобиля ранения получил муфтий Татарстана Илдус Файзов. Оба религиозных деятеля известны в республике как борцы с экстремизмом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK