Возрастное ограничение 18+

17 августа пройдет глобальная акция в поддержку девушек из группы Pussy Riot

14.53 Вторник, 14 августа 2012
В 30 городах мира в пятницу, 17 августа, в день оглашения приговора участницам Pussy Riot, пройдут акции в поддержку девушек из панк-группы. Все акции проходят независимо друг от друга. В Интернете опубликованы три петиции в защиту участниц Pussy Riot – общее число подписавших составляет 100 тысяч человек, сообщает MR7. Всемирная акция в защиту Pussy Riot пройдет в Берлине, Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Петербурге и, возможно, других городах. Активисты соберутся и у Хамовнического суда в Москве.

Прокуратура требует для девушек три года лишения свободы. В свою очередь адвокаты называют доводы обвинения абсурдными и требуют оправдательного приговора. Они также планируют обратиться в Европейский суд по правам человека, отмечает «Интерновости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK