Возрастное ограничение 18+

Свердловские школы объявляют «готовность № 1». В некоторых городах возникли проблемы

18.09 Понедельник, 6 августа 2012
Сегодня, 6 августа, селекторное совещание с главами муниципальных образований области по подготовке школ к новому учебному году провел председатель правительства Денис Паслер. На нем была отмечена более высокая готовность школ по сравнению с предыдущим годом, что связано с увеличением финансирования из бюджетов всех уровней – федерального, областного, муниципальных.

Как сообщает департамент информполитики губернатора области, в пяти муниципальных образованиях прием школ перенесен с 15 на 25 августа, это связано с тем, что не все учебные заведения освоили выделенные средства – предписания Госпожнадзора выполнены только в 36% школ, требования санитарных норм – в 62%.

По данным начальника управления Роспотребнадзора Сергея Кузьмина, лишь 47% школ области полностью укомплектовано материально-технической базой для начала нового учебного года, в остальных только идут конкурсные процедуры. Кроме того, лишь 84% пищеблоков школ имеет смонтированное оборудование, в остальных оно только закуплено, а устанавливать его предстоит уже в учебном году. В частности, эта проблема особенно остро стоит по Ирбиту, Североуральску и Ивделю.

В конце заседания Денис Паслер распорядился уточнить информацию по пищеблокам и повторно доложить в конце рабочей недели, это поручение относится к министерству образования и Роспотребнадзору. Финальный селектор будет проведен 24 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK