Возрастное ограничение 18+

Главу Всеволожского района Ленобласти обвинили в избиении людей на приеме

16.40 Понедельник, 6 августа 2012
Главе администрации Всеволожского района Ленинградской области Александру Соболенко предъявили обвинения в превышении должностных полномочий с применением насилия по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Он напал на граждан, которые пришли на прием. Инкриминируемая статья предусматривает до десяти лет лишения свободы. По данным расследования, днем 23 апреля 2012 года глава администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Александр Соболенко проводил прием граждан в своем служебном кабинете. Около 15:30 чиновник обсуждал с гражданами проблему создания местного образования «Красная Горка». Дискуссия закончилась рукоприкладством со стороны Александра Соболенко. В итоге три человека попали в больницу с травмами. Также был госпитализирован с температурой и сам Соболенко, пишет газета «Комсомольская правда». Соболенко находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Следствие также ходатайствовало об отстранении главы администрации от его должности, однако Приморский районный суд Санкт-Петербурга отклонил это ходатайство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK