Возрастное ограничение 18+

Модернизация свердловского здравоохранения. Почти 500 машин «скорой помощи» будет оборудовано аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС

17.51 Четверг, 19 июля 2012
В программу модернизации здравоохранения Свердловской области на 2011–2012 годы добавлен новый раздел. Он касается оснащения машин скорой медицинской помощи бортовой аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.

По данным областного Минздрава, на сегодня 132 машины «скорой помощи» оснащены оборудованием ГЛОНАСС/GPS. В рамках программы планируется оснастить аппаратурой еще 495 транспортных средств. На эти цели выделяется 29,2 млн рублей бюджетных средств, сообщили «Повестке дня» в областном Минздраве.

Напомним, в Свердловской области 59 станций скорой медицинской помощи являются отделениями медицинских учреждений, 8 станций являются самостоятельными структурами, 12 – подразделениями Станции скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK