Возрастное ограничение 18+

Первый день работы выставки «ИННОПРОМ-2012». В Екатеринбурге построят наноцентр

14.59 Четверг, 12 июля 2012
Сегодня, 12 июля, в первый день работы Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012», которая проходит в Екатеринбурге, было заявлено о подготовке проекта решения о создании и развитии нанотехнологического центра «Екатеринбург». Заявление было сделано в ходе заседания Координационной комиссии по развитию наноиндустрии в Свердловской области, участниками которого стали представители органов государственной власти региона, крупнейших предприятий нашей области, ученые, а также представители ОАО «Роснано», сообщила пресс-служба организаторов выставки.

Свое участие в создании наноцентра подтвердило ОАО «НПК «Уралвагонзавод», которое станет инвестором проекта. ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Уральский научно-исследовательский технологический институт», ОАО «Уральский университетский комплекс» подтвердили готовность подписать инвестиционное соглашение с Фондом инфраструктурных и образовательных программ о создании нанотехнологического центра «Екатеринбург» в срок до конца III квартала текущего года.

Министерством промышленности и науки Свердловской области будет предусмотрено предоставление мер государственной поддержки этому проекту при внесении изменений в областную целевую программу «Развитие инфраструктуры наноиндустрии и инноваций в Свердловской области на 2011–2015 годы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK