Возрастное ограничение 18+

Специально для сотрудников УВЗ в России появились новые профессии. Такое решение принял Владимир Путин

11.24 Четверг, 5 июля 2012
19 июня вышел приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии о внесении в общероссийский классификатор профессий рабочих – «водитель-испытатель боевых и спецмашин», «испытатель вооружения и боевых машин», «контролер-испытатель боевых и спецмашин (в стационарных условиях)».

Все эти профессии включены специально по просьбе рабочих УВЗ. Напомним, об этой проблеме Путину рассказал водитель-испытатель Олег Домрачеев 10 мая – во время визита президента в Нижний Тагил. Он посетовал главе страны, что из-за того, что их профессий фактически не существует, у рабочих нет прав и привилегий, которые положены всем опасным профессиям.

После «легитимизации» испытателей с УВЗ журналисты связались с Олегом Домрачеевым. Рабочий ответил, что новость очень хорошая, но коллективу завода больше приятно то, что президент выполнил обещание перед ними.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK