Возрастное ограничение 18+

Жертвами тонкого льда на курганских реках стали уже 4 человека: один — ребенок

13.22 Четверг, 11 ноября 2010
На сегодняшний день жертвами тонкого льда в Зауралье стали уже 4 человека, сообщают специалисты ГУ МЧС России по Курганской области.

По информации спасателей, за последнее время на водных объектах Зауралья отмечено 3 несчастных случая с людьми на льду. При этом погибли четыре человека, в том числе один ребенок. МЧС настоятельно рекомендует зауральцам не выходить на лед. Кроме того, ведомство выявило 12 мест возможного перехода через реку Тобол, которые представляют опасность для жизни.

В данный список входят район пляжа по ул. Б.-Петрова, ул. Володарского (в районе здания Банка России), район Кировского пляжа, в районе платного проката лодок (ул. Советская, 1-а), канатная переправа № 1 (район Шевелевки), канатная переправа № 2 (стадион «Локомотив»), канатная переправа № 4 (микрорайон Энергетики), канатная переправа № 5 (район пос. ТЭЦ), канатная переправа № 6 (мкр Нижняя Утятка), пос. ТЭЦ, пос. Глинки (ул. Заречная), пос. Затобольный (ул. Советская). Опасный участок есть и на речке Черной («Стакан») в районе поселка Северный.

«Уважаемые курганцы! Названные выше переправы, как и другие несанкционированные места перехода через водоемы, небезопасны. Даже если вы уверены в крепости и надежности льда, будьте осторожны! Помните, что самой безопасной переправой являются мосты. Переход водоема по мосту поможет вам избежать неприятностей, сберечь здоровье, а зачастую и саму жизнь», — обращается МЧС к жителям области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
6 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK