Возрастное ограничение 18+

За свердловским VIP-поселком «Малый Исток» собираются следить тщательнее. Из бюджета выделено полмиллиона рублей

10.55 Четверг, 28 июня 2012
Вчера, 27 июня, на официальном портале госзакупок появился заказ на выполнение услуг по монтажу оборудования для системы видеонаблюдения, технических средств охраны и физической защиты в элитном поселке «Малый Исток». Заказчиком проекта стал «Лечебно-оздоровительный комплекс Правительства Свердловской области», минимальная стоимость порядка 500 тысяч рублей – финансирование за счет областного бюджета.

Результатом выполненных работ должна стать модернизация существующих систем видеонаблюдения на территории поселка. От нового оборудования заказчик требует «круглосуточного визуального наблюдения в режиме реального времени с одновременной видеорегистрацией; обеспечение максимально раннего и точного выявления попыток несанкционированного проникновения на территорию извне; контроль действий персонала на территории «Малого Истока». Срок выполнения заказа – семь календарных дней с даты заключения государственного контракта.

Отметим, что заказчик «Лечебно-оздоровительный комплекс Правительства Свердловской области» контролирует работу VIP-поселка «Малый Исток», где живут областные чиновники. В частности, там проживал экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин, совсем недавно туда переехал полпред президента Игорь Холманских. До сих пор в VIP-поселке проживают бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель, и экс-глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK