Возрастное ограничение 18+

Глава департамента образования Перми Людмила Гаджиева отреагировала на будущую акцию протеста. Чиновница недоумевает: что не так?

14.31 Среда, 27 июня 2012
Людмила Гаджиева, начальник департамента образования города Перми, в своем блоге прокомментировала готовящуюся против нее акцию протеста. Организатором пикета выступил руководитель независимого профсоюза «Учитель» Владимир Морозенко.

«В интернете прошла информация о том, что в пятницу господин Морозенко собирается организовать пикет. Странно, что эти люди, с которыми мы совсем недавно договорились решать все проблемы конструктивно, снова устраивают политическую акцию. Вызывает досаду тот факт, что организаторы акции, преследуя локальные цели, не знаю, осознанно или нет, девальвируют достижения пермского образования в целом. А они есть, они неоспоримы. Эти результаты признаны не только в Перми, но и коллегами из других городов Российской Федерации. Впрочем, «собака лает – караван идет», – пишет Гаджиева.

В качестве подтверждения своих успехов Гаджиева привела привела цифры, демонстрирующие достижения пермского образования. Так, по ЕГЭ Пермь заняла 3-е место среди городов-конкурентов и по русскому языку, и по математике, школы международного бакалавриата прошли авторизацию, а уровень правонарушений среди несовершеннолетних снизился на 41% – с 345 в 2006 году до 205 в 2011-м.

Напомним, вчера в Пермскую городскую думу от группы граждан поступило уведомление о проведении пикета, цель которого – выразить общественное мнение по проблемам образования а также отношение к деятельности начальника департамента образования города Перми Людмилы Гаджиевой.

Пикет планируют провести в эту пятницу, 29 июня, с 17.00 до 19.00, рядом со зданием городской администрации (на перекрестке улиц Ленина и Сибирская).

Отметим, что это уже не первая акция протеста против действий Людмилы Гаджиевой. Городская общественность обвиняет ее в растрате бюджетных средств, приведении в упадок системы образования в Перми, внедрении в образовательных учреждениях дополнительных платных услуг, которые навязываются всем воспитанникам без исключения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK