Возрастное ограничение 18+

В Перми устроят пикет против начальника городского департамента образования. Чиновница давно вызывает недовольство родителей

13.20 Вторник, 26 июня 2012
Сегодня в Пермскую городскую думу от группы граждан поступило уведомление о проведении пикета, цель которого – выразить общественное мнение по проблемам образования, а также отношение к деятельности начальника департамента образования города Перми Людмилы Гаджиевой. Организатором пикета выступил руководитель независимого профсоюза «Учитель» Владимир Морозенко.

Пикет планируют провести в эту пятницу, 29 июня, с 17.00 до 19.00 рядом со зданием городской администрации (на перекрестке улиц Ленина и Сибирская).

Как сообщает портал «НеСекретно», к пикету готовы присоединиться уволенные и работающие педагоги, ветераны педагогического труда, родители и учащиеся.

Отметим, что это уже не первая акция протеста против действий Людмилы Гаджиевой. Городская общественность обвиняет ее в растрате бюджетных средств, приведении в упадок системы образования в Перми, внедрении в образовательных учреждениях дополнительных платных услуг, которые навязываются всем воспитанникам без исключения.

Между тем, как сообщает Владимир Морозенко, Людмилу Гаджиеву в ближайшее время может ждать повышение.

– В связи с освободившимся креслом замглавы администрации Перми, возглавлявшего функционально-целевой блок «Развитие человеческого потенциала», появилась информация, что это место может занять руководитель департамента образования Перми Людмила Гаджиева, – пишет Владимир Морозенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK