Возрастное ограничение 18+

В Кургане завершили 20-летний долгострой: 40 квартир отдадут местным правоохранителям

17.54 Среда, 10 ноября 2010
Строительство одного из самых старых курганских долгостроев завершилось в зауральской столице – в эксплуатацию сдали милицейский дом по улице Зайцева. Накануне состоялась торжественная передача символического ключа от дома начальнику областного УВД Борису Тимониченко.

В ведомстве напоминают, что строительство 117-квартирного жилого дома было начато еще в 1991 году, за счет средств федерального бюджета. По причине финансового дефицита, средства на строительство жилья в течение этих десятилетий выделялись в небольших суммах, по 1-2 миллиона рублей в год. В результате объект регулярно «морозили», а затем «размораживали».

В 2006 году министр МВД РФ Рашид Нургалиев принял системное решение о завершении строительства незаконченного жилья, предназначенного для сотрудников органов внутренних дел. В этом же году поступили и денежные средства в сумме 17 миллионов рублей, которые позволили завершить строительство первой очереди дома. В 2009-2010 годах продолжалось строительство второй очереди. Для его окончания МВД России выделило еще 55,5 миллиона рублей.

Новый жилой дом имеет 40 квартир (из них 1 – однокомнатная, 21 – двухкомнатные, 18 – трехкомнатные), их распределение планируется после оформления и получения правоустанавливающих документов. На это уйдет примерно полтора-два месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK