Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возводится очередная незаконная многоэтажка. В процессе стройки неумелые работники разрушают соседнее жилое здание (ВИДЕО)

16.18 Вторник, 19 июня 2012
В Екатеринбурге, на перекрестке Малышева – Шейнкмана, возводится шестнадцатиэтажное здание с вместительной подземной парковкой. Однако строительство, которое ведут ООО «ИК «Кронверк» и ООО «РСУ-37», проходит с многочисленными нарушениями.

В 2003 году печально известный по громким судебным процессам бывший начальник Управления госэкспертизы Свердловской области Дмитрий Аксельрод подписал заключение, разрешающее строительство по указанному выше адресу. И сегодня «детище» этого «уголовника» растет в центре уральской столицы на глазах у возмущенных жителей. Негодование соседей вполне объяснимо – участок для строительства изначально не подходил для застройки не только с точки зрения соответствующих ГОСТов и прочих норм, но и по здравому смыслу, что повлекло за собой целый ряд происшествий.

Так, например, 27 марта этого года в окно одной из жительниц дома Малышева, 10, «постучалась» труба, разбив окно, – крановщик, видимо неправильно рассчитав траекторию, заехал стройматериалом в жилое помещение. Хорошо, что тогда никто не пострадал, лишь появилась пара трещин на здании. Из-за того, что стройка находится непосредственно с жилым домом, проживающие лишены возможности проветривать свои жилища, ибо стоит на мгновение открыть окно и квартира тут же покрывается слоем вредной бетонной пыли.

Подробности в сюжете РИА «ФедералПресс»



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK