Возрастное ограничение 18+

Красноуфимский грузчик задушил экс-жену струной от гитары: женщина отказывалась отдать фотографии погибшей дочери

16.14 Среда, 10 ноября 2010
В начале недели, вечером 8 ноября, в лесу, в 150 метрах от автодороги Красноуфимск—Сарана (Свердловская область) было обнаружено тело 24-летней жительницы Красноуфимска с признаками насильственной смерти. На теле были замечены следы удушения.

Как сообщает свердловское СУ СКП РФ, по данному факту Красноуфимским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению данного преступления причастен бывший муж погибшей — 26-летний местный житель Александр П., официально не работающий (неофициально работал грузчиком).

Следствием установлено, что в ночь на 20 октября 2010 года мужчина находился в одном из гаражей кооператива № 38 по улице Ачитской в городе Красноуфимске со своей бывшей женой. Они развелись после смерти их совместного ребенка в сентябре 2010 года. Когда они вместе распивали спиртное в гараже, мужчина потребовал передать ему фотографию погибшей дочери, однако женщина отказалась это сделать. В связи с чем злоумышленник взял струну от гитары, которая находилась в гараже, и задушил женщину. Тело ее он вывез за город и закидал ветками.

Впоследствии мужчина написал явку с повинной и показал место сокрытия тела погибшей. В связи с чем в настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По уголовному делу назначена судебная медицинская экспертиза тела погибшей с целью определения давности и причины смерти, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK