Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин поможет пермской галерее и сдаст в музей Пермские арт-объекты. Губернатор Пермского края пересматривает культурную политику своего предшественника Олега Чиркунова

11.32 Среда, 13 июня 2012
На недавнем заседании регионального политсовета «Единой России» губернатор Пермского края Виктор Басаргин выразил готовность приложить все усилия для переезда пермской галереи в новое здание в кратчайшие сроки. Руководитель региона займется вопросом уже в этом году, и не будет ждать до 2015-2016 года, как это планировалось предыдущими властями.

Напомним, переезд пермской галереи вызван необходимостью освободить здание бывшего кафедрального Спасо-Преображенского собора Пермской епархии РПЦ. Сегодня ценнейшие произведения искусства, среди которых деревянные статуи пермских богов, вынуждены соседствовать с чадом от богослужений, что негативно сказывается на состоянии предметов старины. Возможно, новое здание галереи расположится в районе Речного вокзала.

Также Басаргин пообещал освободить Пермь от произведений современного искусства, установленных при прошлом губернаторе Олеге Чиркунове: красных человечков, надкушенного яблока и т.д. Все они перекочуют с улиц города в музей современного искусства PERMM.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK