Возрастное ограничение 18+

На «Иннопроме-2012» Свердловская область и «ЛУКойл» подпишут соглашение. Речь идет о многомиллионных инвестициях

17.59 Пятница, 8 июня 2012
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с первым вице-президентом ОАО «НК ЛУКойл» Владимиром Некрасовым и руководством дочерней организации ООО «ЛУКойл-Пермнефтепродукт». Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества региона и нефтяной компании, сообщает информационный портал «Повестка дня».

В ходе встречи принято решение о подписании нового соглашения о сотрудничестве между регионом и ОАО «НК ЛУКойл». Оно состоится на выставке «Иннопром-2012», которая пройдет в Екатеринбурге с 12 по 15 июля. Также летом состоится встреча Куйвашева с президентом компании Вагитом Алекперовым.

Некрасов отметил, что считает очень перспективным развитие сотрудничества с регионом.

– Мы включили Свердловскую область наравне с Москвой, Московской областью и Краснодарским краем в стратегию развития компании на 10 лет, так как считаем Средний Урал одной из наиболее приоритетных территорий для ведения нашего бизнеса. Сегодня наша инвестиционная программа для области составляет 640 млн рублей, но мы бы хотели увеличить объемы инвестиций, – отметил Некрасов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK