Возрастное ограничение 18+

Кот Бублик входит в свердловскую уличную политику. Завтра – его первый митинг на площади Труда

12.26 Четверг, 7 июня 2012
Завтра, 8 июня, в 13:00 в Екатеринбурге о своих правах на площади Труда заявят домашние животные. Организаторы митинга согласовали его проведение с городской администрацией. Домашние животные собираются озвучить на акции свои требования к человеческому сообществу, главным спикером мероприятия должен стать свердловский кот-«политик» по кличке Бублик.

Домашние животные будут требовать создания зеленых зон для комфортного выгула, ограничения на продажу сухого корма и генетически модифицированных продуктов, также они планируют заявить о жизненно важной потребности в чистом воздухе, свежей воде и зеленой травке.

Перед митингующими выступит кот Бублик, который постепенно начинает втягиваться в свердловские политические процессы. На днях через своих представителей он заявил: «Долгое время домашние животные не имели собственного голоса. Мы считаем, что настало время напомнить всем людям: вы в ответе за тех, кого приручили! Уверен, что этот призыв отзовется в сердцах домашних питомцев Екатеринбурга и всей страны».

Отметим, что пока не известно, планирует ли Бублик создание собственной партии, используя недавние изменения в законодательстве. Символом нового движения станет пестрая лента, которую на митинге будут раздавать всем желающим, кто готов поддержать домашних питомцев в борьбе за их права.

Необычная манифестация пройдет в рамках подготовки к III Экологическому фестивалю «За чистый и здоровый город», который состоится в ближайшее воскресенье, 10 июня, с 12:00 до 22:00. Интерактивная площадка «Наши маленькие друзья» традиционно одна из самых любимых на фестивале: здесь гостей фестиваля ждет выставка домашних животных, модное дефиле домашних питомцев, соревнования по спортивной дрессировке собак, занятия по ипотерапии, благотворительная акция «В добрые руки», контактный мини-зоопарк и множество других сюрпризов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK