Возрастное ограничение 18+

Свердловских депутатов лишили компенсации за увольнение. «А Виталий Недельский, наверное, уже получил…»

16.52 Вторник, 5 июня 2012
Сегодня, 5 июня, на очередном заседании Заксобрания для свердловских депутатов области была отменена выплата государственной компенсации расходов на переезд в случае их досрочного увольнения.

Данные поправки касаются народных избранников, устроенных в законодательный орган власти на постоянной основе. Как пояснил полномочный представитель губернатора и областного правительства в парламенте Виктор Бабенко, эти компенсации предусмотрены Трудовым кодексом РФ. Поэтому из регионального закона о государственной гражданской службе это положение необходимо исключить.

Тем не менее, несмотря на то что фактически депутаты ничем не рискуют, в парламенте к данной инициативе отнеслись подозрительно. Так, глава фракции КПРФ Дмитрий Шадрин заметил, что денежная компенсация для госчиновников, в отличие от народных избранников, сохранена.

– А Виталий Недельский уже, наверное, получил эти деньги, чтобы перевезти свою семью обратно в Москву, – заметил депутат Шадрин.

Такое замечание немного смутило докладчика Виктора Бабенко, который стал размышлять о степени состоятельности бывшего главы МУГИСО:

– Будем надеяться, что у бывшего министра все-таки хватит своих денег, чтобы переехать. А может быть, он и останется.

Насколько этот довод полпреда губернатора оказался для депутатов убедительным – непонятно, но законопроект был утвержден во всех трех чтениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK