Возрастное ограничение 18+

В Зауралье не прекращаются лесные пожары: за неделю огонь погубил 132 гектара

15.13 Среда, 3 ноября 2010
За минувшую неделю с 25 по 31 октября на землях лесного фонда Курганской области обнаружено и ликвидировано 44 возгорания, сообщает областной Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Общая площадь пожаров составила 131,8 гектара. Наибольшее количество пожаров отмечено на территориях Курганского (9 штук), Петуховского (7 штук) и Далматовского (6 штук) лесничеств. Наибольшая площадь, пройденная огнем, – в Шадринском лесничестве. Там пожары погубили более 44 гектаров леса. Эти участки пострадали в результате трех возгораний. Традиционно наибольшее количество пожаров в области пришлось на выходные дни – 18 штук.

В тушении были задействованы 285 человек, 56 тракторов, 33 пожарных автомобиля и 57 единиц прочей техники. Специалисты предупреждают население о том, что из-за сухой погоды в лесах все еще сохраняется высокий класс пожарной опасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK