Возрастное ограничение 18+

Россия не реагирует на «японские выходки»

12.38 Среда, 3 ноября 2010
Временно вызванный на родину посол Японии в России Масахару Коно прибыл рейсовым самолетом из Москвы в Токио.

Как передает ИТАР-ТАСС, согласно официальной версии, дипломат должен проинформировать руководство страны об обстоятельствах поездки президента РФ Дмитрия Медведева на Южные Курилы, сообщает "Росбалт".

Там официально объявлено, что дипломат должен проинформировать правительство о поездке Дмитрия Медведева на Южные Курилы. Токио считает эти острова своими "северными территориями". Японский МИД заявил Москве официальный протест в связи с визитом российского президента, передает радио "Сити-FM".

Токио сообщил также, что изучает вопрос об ответных мерах. Одной из них стал временный вызов посла из Москвы. МИД России расценивает такой демарш как "внутреннее дело" Японии. Москва не собирается предпринимать какие-либо меры в связи с отъездом японского посла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK