Возрастное ограничение 18+

«Рубин» настраивается на Лигу чемпионов

12.22 Среда, 3 ноября 2010
Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев в преддверии сегодняшнего матча групповой стадии Лиги чемпионов с греческим "Панатинаикосом" отметил, что его подопечные без труда смогут перестроиться с чемпионата России на Лигу чемпионов, сообщает "Регнум".

Предматчевая пресс-конференция Курбана Бердыева и Александра Рязанцева заняла меньше девяти минут. Отчасти потому, что прошла на русском языке – ни одного греческого журналиста в зале не было. Отчасти из-за того, что наставник «Рубина» отвечал по-восточному хитро, не вдаваясь в конкретику, пишет "Советский спорт".

– «Рубину» нужна победа в этом матче…

– Думаю, ничья не устроит ни нас, ни «Панатинаикос», – моментально реагирует Бердыев.

– В связи с этим «Рубин» изменит свою игру по сравнению с прошлыми матчами Лиги чемпионов?

– Кое-что постараемся сделать. Посмотрим, что у нас получится.

– Как на команде сказывается борьба в чемпионате России и та благоприятная для «Рубина» ситуация, которая сложилась в последних турах чемпионата?

– У ребят достаточно опыта, чтобы переключаться с чемпионата России на Лигу чемпионов. Безусловно, итоги последнего тура положительно влияют на команду. Но я не думаю, что игроки на этом зацикливаются. Уверен, что и при ином раскладе они настраивались бы на игру с «Панатинаикосом» серьезно.

– Александр, кто из нападающих «Панатинаикоса» может оказаться наиболее опасным? – один из редких вопросов Рязанцеву.

– У них вся четверка нападающих – сильные, квалифицированные футболисты (Сиссе, Гову, Гарсия, Христодулопулос. – Прим. ред.). Наша задача – не дать им ничего сделать и, в свою очередь, воспользоваться шансами, которые будут у нас.

– У греков восстановился Гову и может появиться не игравший с «Рубином» в Афинах Жилберто Силва. В последнем туре «Пао» одолел «Олимпиакос». Как в связи с этим, по-вашему, изменится игра соперника? – журналисты вновь переключаются на Бердыева.

– Матч с «Олимпиакосом» показал, что у «Панатинаикоса» сильная скамейка. Он еще раз подтвердил: наш соперник – серьезный клуб. Будет тяжело.

– Карлос Эдуардо пропустил игру в Самаре. Говорят, из-за простуды. Готов ли он сейчас?

– У него был вирус, о чем он не сказал на тренировке перед матчем с «Крыльями», и после тренировки возникло небольшое осложнение. Сейчас Эдуардо тренируется в общей группе. А кто будет играть, решим перед матчем.

– Чем может отличаться игра вашего соперника от той, что была две недели назад в Афинах? Большим акцентом на оборону?

– Вообще-то этот вопрос не ко мне. Но, думаю, «Панатинаикос» не станет менять рисунка. Он все матчи играет по одной схеме, имея на каждой позиции квалифицированных игроков. Уверен, что соперник будет больше атаковать, чем в Греции.

– После встречи в Афинах вы говорили, что команда играла слишком аккуратно. Вы сразу делали ставку на домашний матч?

– Что-то не припомню, что говорил такое, – возражает Бердыев. – Установки играть на ничью в Афинах не было. Ребята настраивались побеждать.

– Перефразирую вопрос: в трех турах Лиги чемпионов «Рубин» забил только один мяч, да и тот с пенальти. С чем связана невысокая результативность команды?

– Это Лига чемпионов. Здесь сложнее и создавать моменты, и реализовывать. Постараемся компенсировать это группой игроков средней линии, поддержкой атакующих действий из глубины поля.

– По котировкам букмекеров, «Рубин» в предстоящем матче – безоговорочный фаворит (коэффициенты одной из контор: 1,60 на победу «Рубина» против 6,40 на победу «Пао» и 3,95 на ничью. – Прим. ред.). Как вы это прокомментируете?

– Я к этим вещам отношусь равнодушно. Не слежу за ними и в них не верю. И «Панатинаикосу», и нам нужна победа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK