Возрастное ограничение 18+

Уральский 18-летний безработный в ответ на невинное замечание ударил милиционера ножом в шею: правоохранитель умер в реанимации

17.08 Вторник, 2 ноября 2010
Очередное «пьяное убийство» произошло на прошлой неделе на Среднем Урале. В свердловском Реже местный безработный 1992 года рождения зарезал милиционера в ответ на невинное замечание.

По данным следствия, 26 октября этого года, около 1 часа ночи, старший группы задержания отдела вневедомственной охраны ОВД по Режевскому городскому округу Павел В. зашел в местный диспетчерский пункт такси, чтобы вызвать машину и уехать домой. На пункте он стал свидетелем конфликта между тремя нетрезвыми молодыми людьми и водителем.

Хотя сотрудник милиции находился на выходном (не при исполнении служебных обязанностей), однако он, представившись сотрудником милиции, все-таки сделал молодым людям замечание. В ответ на призыв к порядку один из молодых людей, 18-летний Иван С., сзади нанес удар ножом милиционеру в шею. Лезвие повредило артерию, правоохранитель потерял много крови и был доставлен в реанимацию. Злоумышленников задержали по горячим следам. Сотрудник милиции несколько дней находился в коме, но медики не смогли спасти ему жизнь.

Как сообщает свердловское СУ СКП, в настоящее время подозреваемый арестован. Злоумышленнику предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ). По результатам получения судебной медицинской экспертизы тела погибшего будет решен вопрос о предъявлении Ивану С. обвинения в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK