Возрастное ограничение 18+

Кошмар! Собаки отгрызли женщине руки!

16.57 Вторник, 2 ноября 2010
В Краснодаре после нападения питбулей скончалась пенсионерка.

Ставшая жертвой нападения двух питбультерьеров 85-летняя Мария Сенева скончалась в больнице Краснодара, пишет "Газета".

"Три причины могли привести к нападению питбулей на пенсионерку в Краснодаре", - сказал РИА "Новости" зоопсихолог (этолог) Андрей Неуронов.

Пострадавшая в результате нападения питбулей 85-летняя пенсионерка - ветеран Великой Отечественной войны. По данным следствия, два питбуля, убежавшие из частного дома, набросились на пенсионерку, когда она шла по улице. Ветерана войны спасли сотрудники вневедомственной охраны, которые застрелили собак. Женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии, ей ампутировали кисти обеих рук, сообщает РИАн.

"Первая причина - скорее всего, собаки были растравлены на людей. У них, как мы говорим, вероятно, была "сбита психика". Достигается это очень просто - изоляцией собак от людей и постоянным их озлоблением без снятия стресса. К примеру, без проведения каких-то собачьих боев. Во-вторых, скорее всего, контроль за собаками хозяевами был полностью утерян. А собаки в принципе очень азартные животные, они и на дерево легко натравливаются. И, в-третьих, то, что на человека напали сразу два питбуля, говорит о том, что собаки, скорее всего, "завели" друг друга, поскольку были в стае", - сказал он.

По мнению специалиста, необходимо очень серьезно ужесточить наказание хозяев за отсутствие контроля над собаками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK