Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле произошел взрыв – пять пострадавших

15.22 Вторник, 2 ноября 2010
В Нижнем Тагиле продолжается расследование обстоятельств ЧП на предприятии НТМК, в результате которого четырех рабочих пришлось госпитализировать. Следователи озвучили предварительную причину инцидента.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в настоящее время проверочными мероприятиями занимается прокуратура Тагилстроевского района города Нижнего Тагила. В качестве предположительной причины происшествия называется большая концентрация угольной пыли в воздухе, сообщает «Новый Регион».

Так это или нет – предстоит подтвердить в ходе проверки. В СУ СКП РФ по Свердловской области отмечают, что к расследованию инцидента на НТМК также приступили сотрудники Тагилстроевского межрайонного следственного отдела Нижнего Тагила.

Следователи проводят осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев, начальника участка и других работников предприятия. «Назначено судебно-медицинское исследование пострадавших. Позже будут изучены документы и должностные инструкции, книги нарядов, журналы проведения инструктажа и так далее. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение», – сообщили информагентству в Следственном управлении.

Как напоминает КП, сегодня около 10 часов утра на территории коксохимического производства при производстве огневых работ произошел хлопок. «В качестве предположительной причины происшествия называется большая концентрация угольной пыли в воздухе», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В результате взрыва пять работников завода получили ожоги различной степени тяжести. Четыре человека госпитализированы.

Предприятие продолжает работу в штатном режиме. Разрушено 50 кв.м легкосбрасываемой кровли и 30 кв.м стеновых внутренних перегородок цеха, передает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK