Возрастное ограничение 18+

Аэробус совершил посадку в Иркутске – причиной стал компьютер

13.43 Вторник, 2 ноября 2010
Самолет А-320 в понедельник совершил аварийную посадку в иркутском аэропорту из-за отказа бортового компьютера, сообщает РИАН со ссылкой на МЧС по Иркутской области.

Аэробус А-320 совершал рейс Иркутск - Домодедово. После того как по неизвестным причинам отказал бортовой компьютер, капитан судна принял решение посадить самолет в Иркутске. В данный момент самолет временно выведен из расписания полетов.

Как напоминает РБК, 2 ноября в Иркутской области произошла еще одна аварийная посадка пассажирского самолета. В 45 км от аэропорта Киренска сел самолет Cessna-208, который совершал рейс из Братска в Ленск. Самолет аварийно приземлился в населенном пункте Макарово из-за нестабильной работы двигателя.

На борту неисправного самолета находились шесть пассажиров и три члена экипажа, в результате инцидента никто не пострадал. Пассажиры и экипаж Cessna-208 эвакуированы на вертолете Ми-8.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK